Lot 6574 - W251 Gemälde (West) - Donnerstag, 01. Dezember 2016, 16.00 Uhr

AUGUSTE-RENOIR, PIERRE

(Limoges 1841 - 1919 Cagnes-sur-Mer)
2 Bll.: Sur la plage, a Berneval. Le chapeau épinglé.
1892. Wohl 1894.
Kaltnadelradierung. 3 Zustand. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts in der Platte signiert: Renoir. Darstellung 13,6 x 9,4 cm auf Maschinenbütten 33 x 25,2 cm.
Kaltnadelradierung. 2 Zustand. Aus einer unbekannten Auflage. Unten links in der Platte signiert: Renoir. Darstellung 11,5 x 8 cm auf Maschinenbütten 33 x 25,3 cm.

Werkverzeichnis: Leymarie/Melot, Nr. R5 und R8.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)