Lot 1337* - A176 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 23. März 2016, 10.00 Uhr

GROSSE MARMORGRUPPE "MERE ET ENFANT",

Italien, Ende 19. Jh.
"Carrara"-Marmor". Auf Baumstrunk sitzende junge Mutter mit ihrem Kind, welches auf eine Schrifttafel schreibt, auf mehrfach profiliertem Rundsockel.
H 175 cm.

Provenienz: Aus französischem Besitz.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Verkauft für CHF 18 500 (inkl. Aufgeld)