Lot 2572 - A177 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 22. Juni 2016, 17.00 Uhr

Diamant Armbanduhr - Prototyp hergestellt für Juwelier Hemmerle, München, ca. 1992.

Gelbgold 750, 87g.
Elegantes, rechteckiges Gehäuse, auf dem Gehäuseboden graviert: Hemmerle, Lünette und Anstösse ausgefasst mit 36 Diamant-Carrés von zus. ca. 6.30 ct. Geschliffenes Zifferblatt aus Platin mit Goldzeigern. Quarzwerk ETA. Bicolor Platin-Gold-Spange signiert Hemmerle und schwarzes Krokoband mit Blancpain Goldstiftschliessel. D 3,5 x 2,4 mm.
Die Uhr kann wahlweise mit Platin/Gold-Spange oder Lederband getragen werden. Gesamtgewicht Uhr mit Platin/Gold-Spange ca. 88gr. Mit Hemmerle Katalog und Preisliste von 1993.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 11 875 (inkl. Aufgeld)