Lot 6591 - W248 Gemälde (West) - Freitag, 18. März 2016, 15.30 Uhr

RIST, JOHANN CHRISTOPH

(1790 Deutschland 1876)
Figuren in einer mediterranen Gebirgslandschaft mit Wasserfall und einer Burg. 1814.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts auf dem Stein signiert und datiert: C Rist sen 1814.
54,7 x 65 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)