Lot 5418 - W249 Varia (West) - Donnerstag, 23. Juni 2016, 13.00 Uhr
ALLIANZ-WAPPENSCHEIBE,
Schweiz, monogrammiert MCB und dat. 1680.
Zentrales Bild mit der Darstellung des Heiligen Franziskus, die Stigmata empfangend. Oberbilder mit Heiligen-Darstellungen, darunter 2 Wappen. Bez. FRANTZISKUS SUDTER LANDRICHTER DER GRAFFSCHAFT DOGENBURG UND MAIRA BARBARA KUOTIN SEIN EH. Sprünge.
31x32 cm.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)