Lot 6811 - W250 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 23. September 2016, 9.30 Uhr

SCHWEIZ - RHEIN.-

Falkeisen nach Johann Ludwig Bleuler (1792-1850)
Vue de la Réunion des deux Bras du Rhin supérieur et du Rhin du Milieu prise près le Couvent de Dissentis. Um 1820.
Altkol. Aquatintaradierung.
18,7 x 28,2 cm. Gerahmt.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 138 (inkl. Aufgeld)