Lot 4010 - W252 Grossuhren (West) - Mittwoch, 29. März 2017, 9.30 Uhr

GEFASSTE PENDULE AUF SOCKEL,

Louis XVI, Neuenburg, Ende 18. Jh.
Geschweiftes Holzgehäuse mit späterer Bemalung in der Art von Schildpatt. Getriebene Messingbeschläge. Weisses Emailzifferblatt. Werk mit Spindelgang und Viertelstundenschlag auf 2 Glocken. Unterer Beschlag abgeschlagen. 1 Schlüssel.
H 90 cm.

CHF 600 / 800

€ 560 / 750

Verkauft für CHF 1 495 (inkl. Aufgeld)