Lot 3611 - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr

MARGUERITE HERSBERGER

(Basel 1943–lebt und arbeitet in Zürich)
Schlussblatt (Kleopatra und Dichter).
1917.
Lithographie. Unten rechts signiert und datiert: HMPechstein 1917. Darstellung 33 x 31 cm auf Vélin 51 x 38 cm.

Werkverzeichnis: Krüger, Nr. L250.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)