Lot 1009 - W251AS Asiatica: Himalaya, China (West) - Mittwoch, 07. Dezember 2016, 14.00 Uhr

MUSCHELHORN (shanka).

Tibet, 20. Jh. L 23,5 cm.
Rechtsdrehende Muschel (wird in der linken Hand gehalten). Griff, Mundstück und Fahne sowie eine Schmuckrosette mit den Ashtmangala aus getriebenem und graviertem Silber verzieren das Stück.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)