Lot 1151 - W251AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien (West) - Donnerstag, 08. Dezember 2016, 15.30 Uhr
NETSUKE EINES LIEGENDEN OCHSEN.
Japan, spätes 18. Jh. L 6 cm.
Elfenbein. Ein Knabe bemüht sich, mithilfe eines Stricks auf den Rücken des Tieres zu klettern. Signiert Tomotada. Besch. and rest.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)