Lot 3008 - A183 Schweizer Kunst - Freitag, 08. Dezember 2017, 17.00 Uhr

TRAUGOTT SCHIESS

(St. Gallen 1834–1869 München)
Studie eines Schafes. 1855.
Bleistift weiss gehöht auf Papier.
Unten links datiert und unten rechts signiert: 2 Mai 55. T. Schiess.
16 x 22,5 cm.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)