Lot 3633 - A178 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2016, 10.30 Uhr

FRIESLAND - KARTE.-

Giovanni Francesco Camocio (um 1560-1572 tätig).
Frisiae Antiovissimae Trans Rhenum Provinc. et Adiacentium Regionu[m] Nova et Exacta Descriptio, 1566.
Kupfer-Karte.
47 x 38 cm (Bogengrösse: 55 x 42 cm). Gerahmt.

Kräftiger Druck mit Rand. Dezent stockfleckig, umlaufend recto and den Aussenkanten mit Klebeband auf Unterlagenkarton fixiert. Mit brauner Feder oben links im Rand alt nummeriert. Insgesamt in guter Erhaltung. - Sehr selten.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)