Lot 2023 - A177 Schmuck - Mittwoch, 22. Juni 2016, 14.00 Uhr
DIAMANT-CLIPBROSCHE, um 1960.
Platin 800.
Klassisch-elegante Brosche mit Bandmotiven, ausgefasst mit 54 eingeschliffenen Diamant-Baguetten und 27 Brillanten von insgesamt ca. 5.50 ct. Clip-Mechanik in Weissgold 750. L ca. 6 cm.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 2 750 (inkl. Aufgeld)