Lot 2022* - A177 Schmuck - Mittwoch, 22. Juni 2016, 14.00 Uhr
SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.
Weissgold 750.
Dekoratives, leicht gewölbtes Bracelet, ganz ausgefasst mit zahlreichen Saphiren, dazwischen 5 Rosettenmotive mit je 7 Brillanten. Verschluss zusätzlich verziert mit 1 kleinen Brillant. Gesamtgewicht der Saphire ca. 38.40 ct, bzw. der Brillanten ca. 3.50 ct. L ca. 18 cm.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)