Lot 2019* - A178 Schmuck - Dienstag, 20. September 2016, 14.00 Uhr
BURMA-SAPHIR-DIAMANT-RING.
Weissgold 750.
Klassisch-eleganter Cocktail-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Burma-Saphir-Cabochon von 23.42 ct und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4.90 ct sowie 25 kleinen Saphiren als Farbtupfer. Gr. ca. 54.
With GRS-Report no. GRS2016-030386, March 2016.
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Verkauft für CHF 19 700 (inkl. Aufgeld)