Schmuck(200)
Keine Angabe(200)
Keine Angabe(200)
Keine Angabe(200)
Keine Angabe(200)
Keine Zuteilung(200)

200 Treffer
RUBELLIT-DIAMANT-RING.

RUBELLIT-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Attraktiver, eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen Rubellit von ca. 15.50 ct, umrahmt von zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.60 ct. Gr. ca. 54.

DIAMANT-COLLIER MIT OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekoratives, elegantes "Y"-Collier, die tropfenförmigen Glieder besetzt mit 17 Brillanten und 17 Diamantrosen im Verlauf, in Diamant-Entourage. Totalgewicht der Diamanten ca. 19.00 ct. L ca. 40,5 cm. Dazu passende Chandelier-Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 11 tropfenförmigen Diamantrosen, in Diamant-Entourage. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 16.00 ct. L ca. 5,8 cm.

Verkauft für CHF 36 500 (inkl. Aufgeld)

FANCY-DIAMANT-OHRCLIPS.

FANCY-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750.

Dekorative Ohrclips mit Stecker, in stilisierter Blütenform, besetzt mit je 1 Cushion-Diamant von zus. ca. 2.00 ct, leicht und sehr leicht braun-pink, umrahmt von je 8 Diamant-Baguetten, bzw. 44 Brillanten von zus. ca. 2.80 ct.

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)

ZWEI MULTICOLOR-SAPHIR-DIAMANT-SAUTOIRS.

Weissgold 750.

Zwei dekorative, lange Ankerketten, besetzt mit je 74, bzw. 55 wohl unbehandelten Saphiren in unterschiedlichen Pastelltönen und Schliffen von zus. ca. 110 ct, bzw. 26 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct, in schlichten Ringfassungen. L ca. 150 cm, bzw. 144 cm.

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-SMARAGD-DIAMANT-GOLD-OHRCLIPS, CARTIER.

Weissgold 750, 16g.

Sportlich-elegante Creolen-Ohrclips mit Stecker, die Schauseite besetzt mit je 6 kleinen Saphir-Cabochons von zus. ca. 1.20 ct bzw. 1 Smaragd von zus. ca. 0.20 ct und ausgefasst mit 22 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Signiert Cartier Nr. B9196, 1990. L ca. 2 cm.

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-OHRSTECKER.

BRILLANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Klassisch-elegante Solitaire-Ohrstecker, besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 4.02 ct, ca. L-M/VS-SI, in Viergriff-Chatons gefasst.

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Weissgold 585.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Smaragd von ca. 1.42 ct, flankiert von 2 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct, die Bordüre verziert mit 18 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 52.

DIAMANT-RING, um 1960.

DIAMANT-RING, um 1960.

Platin 950.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Diamant von ca. 2.50 ct, ca. J-K/VVS2, flankiert von 2 oktogonalen Diamanten von insgesamt ca. 1.00 ct. Gr. ca. 52.

Verkauft für CHF 13 700 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-DIAMANT-ANHÄNGER, um 1960.

Platin 850.

Schlichter Anhänger, besetzt mit 1 feinen, oktogonalen Aquamarin von ca. 34.00 ct, der Aufsatz und die Öse besetzt mit 11 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0.10 ct. L ca. 4 cm.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING, E. MEISTER.

Weissgold 750.

Klassischer Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, oktogonalen, kolumbianischen Smaragd von 3.58 ct, wohl unbehandelt, umgeben von 12 Diamant-Navetten von zus. 3.62 ct. Gr. ca. 50.

Verkauft für CHF 55 700 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-OHRHÄNGER, Frankreich.

Gelbgold 750.

Klassisch-elegante Ohrhänger, der Clip besetzt mit je 1 oktogonalen Smaragd von zus. ca. 4.50 ct, umrahmt von 14 Diamant-Navetten. Darunter je 1 abnehmbares Pendentif, besetzt mit 1 Smaragd-Tropfen von zus. ca. 3.20 ct, 1 mit Risschen, umgeben von 13 tropfenförmigen Diamanten und montiert an 2 Diamant-Trapezen. Totalgewicht der Diamanten ca. 7.00 ct. L ca. 6 cm.

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING.

SMARAGD-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 22g.

Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen, kolumbianischen Smaragd von ca. 4.20 ct, leichte Tragspuren, und ausgefasst mit 56 Diamant-Baguetten von insgesamt ca. 4.50 ct. Gr. ca. 59-60.

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-BRACELET.

SMARAGD-DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750, 33g.

Elegantes, dreireihiges Bracelet aus Brillantlinien, die Schauseite verziert mit 5 stilisierten Blütenmotiven, besetzt mit je 1 oktogonalen Smaragd von zus. ca. 7.50 ct, leichte Tragspuren, zahlreichen Brillanten und 22 Diamant-Navetten. Gesamtgewicht der Diamanten ca. 12.00 ct. L ca. 18,5 cm.

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-COLLIER MIT BRACELET UND OHRCLIPS.

Weissgold 750, 108g.

Attraktives, sportlich-elegantes Collier mit diamantbesetzten, gekreuzten Bandmotiven, besetzt mit 93 Saphiren von insgesamt ca. 40.00 ct und ausgefasst mit 775 Brillanten von insgesamt ca. 12.80 ct. L ca. 44 cm. Passendes Bracelet mit 42 Saphiren von zus. ca. 18.00 ct und 377 Diamanten von insgesamt ca. 6.00. L ca. 18 cm. Dazu bombierte Ohrclips mit abklappbarem Stecker, besetzt mit je 13 Saphiren von zus. ca. 3.40 ct und 90 Diamanten von zus. ca. 3.00 ct.

CEYLON-SAPHIR-DIAMANT-RING, um 1960.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 Ceylon-Saphir von ca. 4.00 ct, unbehandelt, umgeben von 12 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct. Gr. ca. 48, mit Verkleinerungsspange.

Verkauft für CHF 19 700 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-OHRCLIPS MIT RING, CARTIER.

Weissgold 750, 50g.

Modell "C entrelacés", Ref. N8020600. Dekorative Creolen-Ohrclips aus 1 Reihe von C-Motiven, verziert mit je 9 Brillanten von zus. 0.80 ct. Signiert Cartier Nr. 767964. Dazu passender Bandring Ref. N4113953, mit brillantbesetzter Bordüre. Signiert Cartier 744045. Gr. ca. 54. Gravierte Widmung.

BURMA-SAPHIR-DIAMANT-RING.

BURMA-SAPHIR-DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Cocktail-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Burma-Saphir-Cabochon von 23.42 ct und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4.90 ct sowie 25 kleinen Saphiren als Farbtupfer. Gr. ca. 54.

DIAMANT-BRACELET, um 1960.

DIAMANT-BRACELET, um 1960.

Weissgold 750.

Klassisch-elegantes Bracelet, besetzt mit 24 Brillanten, bzw. 23 oktogonalen Diamanten von insgesamt ca. 10.00 ct. L ca. 17,5 cm.

Weissgold 750.

Klassisch-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 ovalen Ceylon-Saphir von ca. 8.00 ct, unbehandelt, umgeben von 40 Brillanten von insgesamt ca. 4.00 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 16 100 (inkl. Aufgeld)

SAPHIR-DIAMANT-BRACELET, SABBADINI, um 1997.

Gelbgold 750, teilweise rhodiniert.

Apartes Bracelet, ganz ausgefasst mit zahlreichen, feinen Saphir-Carrés von zus. 53.45 ct, invisible setting, die Bordüre zusätzlich verziert mit 88 Brillanten von zus. 8.39 ct. Signiert. L ca. 19,3 cm.

Verkauft für CHF 20 900 (inkl. Aufgeld)

RUBIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

RUBIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

Gelb- und Weissgold 750.

Dekorative, blütenförmige Ohrclips mit abklappbarem Stecker, die Blütenblätter ausgefasst mit zahlreichen Rubin-Carrés von insgesamt ca. 20.00 ct, invisible setting, in der Mitte zusätzlich verziert mit je 8 Brillanten von zus. ca. 1.00 ct. Ca. 2,8 x 2,8 cm.

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)

BURMA-RUBIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

BURMA-RUBIN-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750, Mechanik 585.

Klassische Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 ovalen Burma-Rubin von 1.16, bzw. 1.34 ct, unbehandelt, in Brillant-Entourage von insgesamt ca. 2.00 ct.

RUBIN-DIAMANT-BRACELET, SABBADINI, um 1997.

Apartes Bracelet, ganz ausgefasst mit zahlreichen Rubin-Carrés von zus. 56.63 ct, invisible setting, die Bordüre zusätzlich verziert mit 88 Brillanten von zus. 8.24 ct. Signiert. L ca. 19,3 cm.

GOLD-DIAMANT-HALSREIF, STEFAN HAFNER.

Weissgold 750, 112g.

Sportlich-eleganter Halsreif, die Schauseite aus 4 unterschiedlich langen Bandmotiven ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4.40 ct. L ca. 35 cm.

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)

BERGKRISTALL-DIAMANT-BROSCHE.

BERGKRISTALL-DIAMANT-BROSCHE.

Weissgold 750.

Dekorative Brosche in Form eines plastisch gestalteten Adlers, besetzt mit gravierten Bergkristallen und verziert mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 1.50 ct und 1 kleinen Rubin als Auge. Ca. 10,2 x 6 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)