Lot 9063 - W257 Schmuck (West) - Mittwoch, 27. Juni 2018, 10.00 Uhr

SPINELL-BRILLANT-COLLIER.

Weissgold 750.
Sehr elegantes, nach vorne in zwei Reihen übergehendes Collier, ganz ausgefasst mit ca. 280 Brillanten von zus. ca. 8.70 ct, die Schauseite zusätzlich verziert mit stilisierten Blütenmotiven, besetzt mit 20 runden und ovalen Spinellen von zus. ca. 23.00 ct. L ca. 44 cm.

Mit Kopie der Versicherungsschätzung, Oktober 2007.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)