Schmuck(134)
Keine Angabe(134)
Keine Angabe(134)
Keine Angabe(134)
Keine Angabe(134)
Keine Zuteilung(134)

134 Treffer
SMARAGD-DIAMANT-OHRHÄNGER.

SMARAGD-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorative, floral gestaltete Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 11 unterschiedlich grossen Smaragd-Tropfen von zus. ca. 9.50 ct, bzw. 11 Brillanten von insgesamt ca. 1.80 ct. L ca. 3,7 cm.

Verkauft für CHF 3 920 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS.

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750, gelb vergoldet.

Dekorative, geometrisch gestaltete Ohrclips, besetzt mit je 1 oktogonalen, brasilianischen Smaragd von zus. ca. 5.70 ct, moderat geölt, und ausgefasst mit je 39 Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 3.00 ct. L ca. 2,8 cm.

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)

EIN PAAR RUBIN/SMARAGD-RINGE, um 1950.

Weissgold 750.

Zwei Alliance-Ringe, ausgefasst mit 20 runden Rubinen, bzw. 20 Smaragden von insgesamt ca. 3.20 ct. Smaragde mit minimen Tragspuren. Gr. ca. 55.

BRILLANT-RING, um 1960.

BRILLANT-RING, um 1960.

Weissgold 750.

Klassischer Alliance-Ring, ausgefasst mit 20 Brillanten von zus. ca. 1.60 ct. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)

CHRYSOPRAS-BRILLANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Attraktive Ohrhänger mit Stecker, aus je 1 dreieckigen, minzgrünen Chrysopras-Cabochon von zus. ca. 7.20 ct, in Brillant-Entourage, beweglich montiert durch eine Linie von 5 Brillanten an einen brillantbesetzten Stecker. Totalgewicht der Brillanten ca. 1.10 ct. L ca. 3,2 cm.

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 585, 6g.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen, behandelten Diamant von ca. 2.10 ct, in Achtgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 55.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-BROSCHE.

SMARAGD-DIAMANT-BROSCHE.

Dekorative, geometrisch gestaltete Brosche, besetzt mit 1 oktogonalen, brasilianischen Smaragd von ca. 9.80 ct, moderat geölt, und ausgefasst mit 38 Asscher-Diamanten von zus. ca. 5.00 ct. L ca. 4 cm.

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)

SMARAGD-DIAMANT-RING, um 1980.

Platin 950.

Klassisch-eleganter Ring, besetzt mit 1 oktogonalen Smaragd von ca. 1.40 ct, moderat behandelt, umgeben von 10 Brillanten von zus. ca. 1.20 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 1 904 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-OHRSTECKER.

BRILLANT-OHRSTECKER.

Weissgold 750.

Sportlich-elegante, runde Ohrstecker, im Zentrum besetzt mit je 7 Brillanten, in Entourage von zahlreichen kleinen Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 1.40 ct. Ca. 1,2 cm Ø.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-GOLD-COLLIER, um 1980.

Gelb- und Weissgold 750, 6g.

Dekorativer Anhänger in Form eines Playboy-Bunnys, pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 1.20 ct. Montiert an feiner Schiffsankerkette, L ca. 51,5 cm.

Verkauft für CHF 650 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE.

DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Kreuz-Anhänger, pavé-gefasst mit 54 Brillanten von insgesamt ca. 1.90 ct. L ca. 40 cm.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE.

DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE.

Weissgold 375, Kette 750.

Klassischer Anhänger, besetzt mit 1 Diamant-Tropfen von ca. 1.00 ct, ca. H/P1-2, minime Tragspuren, bzw. 1 Brillant von ca. 0.45 ct. An feiner Ankerkette mit Karabiner, L ca. 45 cm.

DIAMANT-OHRHÄNGER.

DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750, 7g.

Moderne, elegante Ohrhänger mit Stecker aus diamantbesetzten Kreismotiven und Zwischenstäbchen. Totalgewicht der Diamanten ca. 0.70 ct. L ca. 3,7 cm.

Verkauft für CHF 1 200 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750, 6g.

Klassisch-elegantes Solitaire-Modell, besetzt mit 1 Brillant von ca. 1.30 ct, ca. J/SI1, in Sechsgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 50.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

MULTICOLOR-SAPHIR-OHRRINGE.

MULTICOLOR-SAPHIR-OHRRINGE.

Weissgold 750, 6g.

Feine, dekorative, ovale Creolen-Ohrstecker, ausgefasst mit je 28 Saphir-Carrés in Regenbogenfarben von insgesamt 3.65 ct. L ca. 3 cm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

TÜRKIS-DIAMANT-OHRHÄNGER.

TÜRKIS-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorative Ohrhänger, das Pendentif aus je 1 sternförmigen Türkis von ca. 14,1 x 13,9 mm, im Zentrum zusätzlich verziert mit 1 brillantbesetzten Sternmotiv, beweglich verbunden durch je 3 Brillanten an einen brillantbesetzten Haken, 2 Brillanten fehlen. Totalgewicht der Brillanten ca. 0.70 ct. L ca. 4 cm.

BRILLANT-RING.

BRILLANT-RING.

Weissgold 750, 7g.

Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 Brillant von 0.90 ct, G/VS1, in Zargenfassung. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 4 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RING.

DIAMANT-RING.

Weissgold 750.

Attraktiver, moderner Bandring, pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten, zusätzlich verziert mit 12 brillantbesetzten Bogenmotiven, wovon 10 davon frei beweglich sind. Totalgewicht der Brillanten ca. 2.80 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

CHARMS-BRACELET, CHOPARD.

CHARMS-BRACELET, CHOPARD.

Weissgold 750, 30g.

Ref. 85/3468. Dekoratives Ankerbracelet mit runden Ringgliedern und Karabiner-Verschluss, daran 1 Herz-Anhänger mit 1 beweglichen Brillant von ca. 0.05 ct und 1 diamantbesetzten Mondsichel von ca. 0.20 ct. Signiert Chopard, Nr. 600858. L ca. 20 cm.

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)

MONDSTEIN-DIAMANT-COLLIER.

MONDSTEIN-DIAMANT-COLLIER.

Weissgold 750, 24g.

Sportlich-elegantes Anker-Collier, besetzt mit 30 runden Mondstein-Cabochons von zus. ca. 15.00 ct, das tropfenförmige Pendentif verziert mit 1 Mondstein von ca. 6.00 ct, umrahmt von 26 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct. L ca. 44 cm.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

MONDSTEIN-GOLD-PIN, GÜBELIN.

MONDSTEIN-GOLD-PIN, GÜBELIN.

Gelb- und Weissgold 750.

Dekorativer kleiner Pin in Form eines Vögelchens, besetzt mit 1 ovalen Mondstein von ca. 13,5 x 9,5 mm. L ca. 2,2 cm.

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-OHRHÄNGER.

DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weissgold 750.

Dekorative, zweiteilige Ohrhänger, aus je 1 rhombusförmigen Pendentif, pavé-gefasst mit 9 Princess-Diamanten, beweglich montiert an einen Stecker mit 1 Princess Diamant. Totalgewicht der Diamanten ca. 1.70 ct. L ca. 2,5 cm.

TANSANIT-TSAVORITH-SAPHIR-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750, 19g.

Sportlich-elegante Ohrclips, besetzt mit je 1 gravierten Tansanit-Cabochon von insgesamt ca. 28.00 ct, umgeben von zahlreichen runden Tsavoriten von zus. ca. 2.00 ct, Saphiren von zus. ca. 0.70 ct und Brillanten von zus. ca. 0.50 ct. Ca. 2,6 x 2 cm.

DIAMANT-GOLD-OHRSTECKER.

DIAMANT-GOLD-OHRSTECKER.

Weissgold 22g.

Sportlich-elegante Creolen-Ohrstecker, verziert mit je 3 Diamantlinien von insgesamt ca. 0.40 ct. L ca. 1,8 cm.

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)

MONDSTEIN-SAPHIR-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750.

Runde, floral gestaltete Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 7 Mondsteinen von zus. ca. 39.00 ct, 23 Saphiren von zus. ca. 10.70 ct und 15 Brillanten von zus. ca. 0.80 ct. Ca. 3,3 cm Ø.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)