Lot 9003 - W257 Schmuck (West) - Mittwoch, 27. Juni 2018, 10.00 Uhr

SMARAGD-DIAMANT-OHRCLIPS.

Weissgold 750, gelb vergoldet.
Dekorative, geometrisch gestaltete Ohrclips, besetzt mit je 1 oktogonalen, brasilianischen Smaragd von zus. ca. 5.70 ct, moderat geölt, und ausgefasst mit je 39 Brillanten und Achtkant-Diamanten von zus. ca. 3.00 ct. L ca. 2,8 cm.

Mündliche Kurzprüfung durch GGTL, März 2018.

CHF 2 500 / 3 500

€ 2 340 / 3 270

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)