Lot 9012 - W257 Schmuck (West) - Mittwoch, 27. Juni 2018, 10.00 Uhr

SMARAGD-DIAMANT-BROSCHE.

Weissgold 750, gelb vergoldet.
Dekorative, geometrisch gestaltete Brosche, besetzt mit 1 oktogonalen, brasilianischen Smaragd von ca. 9.80 ct, moderat geölt, und ausgefasst mit 38 Asscher-Diamanten von zus. ca. 5.00 ct. L ca. 4 cm.

Mündliche Kurzprüfung durch GGTL, März 2018.

CHF 3 500 / 5 500

€ 3 270 / 5 140

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)