Lot 3213* - Z41 Impressionismus & Moderne - Freitag, 02. Dezember 2016, 14.00 Uhr

ERICH HECKEL

(Döbeln 1883–1970 Radolfzell)
Am Watt. 1953/54.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert und betitelt: Heckel 53/54-Am Watt -.
49 x 63 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Hans Geissler und Renate Ebner bestätigt, September 2016.

Provenienz: Privatbesitz Deutschland.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)