Lot 3228* - A181 Impressionismus & Moderne - Freitag, 30. Juni 2017, 14.00 Uhr

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
Blumenstillleben. 1958.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: OKokoschka / 58.
61,5 x 49 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Dr. Alfred Weidinger bestätigt, April 2017. Es wird in Band 3 des sich in Vorbereitung befindenden Werkverzeichnisses aufgenommen.

Provenienz: Sammlung Dr. Hans Werner Riedel und Dr. Ralf Dieter Loher-Riedel, München.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

Verkauft für CHF 22 100 (inkl. Aufgeld)