Lot 3625 - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr

ITALIEN - NEAPEL.

Napoli dal Campo. Um 1850.
Gouache. Die Einfassungslinie mit goldener Feder. Dreiseitig mit schwarz gouachierten Rändern.
Im unteren Blattrand mit weisser Feder betitelt. Verso mit Bleistift alt bezeichnet: gemalt 1855.
21 x 27 cm (licht). Gerahmt.

Insgesamt in schöner und farbfrischer Erhaltung.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)