Lot 2001* - A179 Schmuck - Mittwoch, 30. November 2016, 14.00 Uhr
DIAMANT-RUBIN-COLLIER, CARTIER.
Weissgold 750.
Modell Le Baiser du Dragon. Dekorativer rechteckiger Anhänger mit geometrisch gestalteten Bandmotiven ausgefasst mit 91 Brillanten von zus. 1.45 ct und 2 Rubin-Kugeln als Abschluss, montiert an einem Lederkordel mit Gold-Verschluss. Signiert Cartier Nr. 90714A. L ca. 38 cm.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)