Lot 3261* - A180 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 31. März 2017, 15.30 Uhr
FRIEDRICH PETER HIDDEMANN
(1829 Düsseldorf 1892)
Die Taubenfütterin. 1882.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: f. Hiddemann 1882.
91,5 x 70 cm.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung.
Europäische Privatsammlung.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)