Lot 3026* - A181 Schweizer Kunst - Freitag, 30. Juni 2017, 16.00 Uhr

CALAME, ARTHUR

(1843 Genf 1919)
Gondoliere.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Unten rechts monogrammiert: Ar. C.
27,3 x 22 cm.

Provenienz:
- Aus dem Nachlass des Künstlers.
- Europäische Privatsammlung.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)