Lot 1119 - W253AS Asiatica: Himalaya, China (West) - Dienstag, 13. Juni 2017, 14.00 Uhr
PAAR DECKELVASEN.
China, späte Qing-Dynastie, H 47 cm.
Umlaufend dekoriert in den Farben der Famille rose. Darstellung verschiedener Damen in einer Gartenlandschaft mit üppigen Blumen. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Goldrand am Deckel etwas berieben. (2)
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)