Lot 2217* - A181 Schmuck - Donnerstag, 29. Juni 2017, 14.00 Uhr

DIAMANT-GOLD-DEMIPARURE, CARTIER.

Gelbgold 750, 280g.
Modell Mahango. Sportlich-elegantes, fünfreihiges Collier mit polierten Backstein-Gliedern, die Schauseite verziert mit 5 applizierten Panthermotiven, ausgefasst mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 4.00 ct und diamantbesetzter Bordüre von ca. 7.00 ct. B ca. 1,6 cm, L ca. 40 cm. Passendes Bracelet mit 3 Panthermotiven von insgesamt ca. 9.00 ct, B ca. 1,7 cm, L ca. 17 cm. Dazu Creolen-Ohrclips mit je 3 Panthermotiven von insgesamt ca. 3.00 ct, L ca. 3,5 cm, und Bicolor-Bandring mit 2 Panthermotiven und diamantbesetzter Bordüre von insgesamt ca. 3.50 ct, Gr. 54. Signiert Cartier, Nr. 635123, 642052, 643754 und 639605.

With Cartier certificate for the bracelet, January 1992.

CHF 40 000 / 70 000 | (€ 41 240 / 72 160)

Verkauft für CHF 74 900 (inkl. Aufgeld)