Lot 2035 - A181 Schmuck - Donnerstag, 29. Juni 2017, 14.00 Uhr
DIAMANT-RING, um 1970.
Weissgold 750, 41g.
Eleganter, moderner Ring, die geometrisch gestaltete Schauseite besetzt mit 1 Altschliff-Diamant von ca. 1.20 ct, ca. L-M/SI1, und ausgefasst mit 24 Brillanten von zus. ca. 2.40 ct. Gr. ca. 57.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)