Lot 1040 - W253AS Asiatica: Himalaya, China (West) - Dienstag, 13. Juni 2017, 14.00 Uhr

GROSSE DECKELDOSE.

China, 19. Jh. 46x46x15 cm.
Flache Metalldose von quadratischem Zuschnitt auf vier Kugelfüsschen, der Deckel mit einem Lotosknauf. Auf einem dunklen Lackgittergrund sind in reizvollem Kontrast helle, reliefierte Specksteinreliefs aufgebracht, die auf dem Deckel Gelehrte in einem Garten darstellen und auf den Seiten Blumenkartuschen. Best. u. rest.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)