Lot 1700 - A183 Photographie - Mittwoch, 06. Dezember 2017, 14.00 Uhr

CARTIER-BRESSON, HENRI

(1908-2004)
Sienna, Italy, 1933.
Silbergelatine-Abzug. Späterer Abzug, wohl 70er Jahre.
Bildmass 44,5 x 30 cm, Blattgrösse 50 x 40 cm.
Unten rechts mit eigenhändiger Widmung, monogrammiert „HCB“. Unter Passepartout.

CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)