Lot 3615* - A184 Alte Grafik - Freitag, 23. März 2018, 10.30 Uhr

FREY, SAMUEL

(Sissach 1785 - 1836 Basel)
Unterseen. 1812.
Aquarell, Feder. Partiell mit Eiweiss gehöht. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Im Bild unten links signiert und datiert: Dessine d'apres Nature S.Frey 1812.
51,5 x 65 cm. Im Originalrahmen der Zeit.

CHF 700 / 900

€ 650 / 840

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)