Lot 3204 - A185 Impressionismus & Moderne - Freitag, 29. Juni 2018, 16.00 Uhr

HENRI EDMOND CROSS

(Douai 1856–1910 Saint-Clair)
Landschaft.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten links signiert: Henri Edmond Cross.
17,8 x 30,5 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Patrick Offenstadt bestätigt, Neuilly-sur-Seine, 22 November 2006.

Provenienz:
- Koller Auctions, 8. Dezember 2006, Los 3181.
- Privatsammlung Schweiz, an obiger Auktion gekauft.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)