Lot 8055 - W255 Silber (West) - Dienstag, 05. Dezember 2017, 15.00 Uhr

1 PAAR DECKELDOSEN,

Wien 1826. Meistermarke wohl Franz Berghofer.
Bauchige Ovalform auf vier Füsschen. Allseitig getrieben mit floralem und geometrischem Dekor. Gewölbter Deckel entsprechend verziert und vier Engeln in seiner Mitte.
Jeweils ca. 13x12x7 cm. Zus. 560 g.

Provenienz:

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)