Lot 9008* - W255 Schmuck (West) - Donnerstag, 07. Dezember 2017, 10.00 Uhr
DIAMANT-RUBIN-BROSCHE.
Gelbgold 750, 13g.
Aparte Brosche, in Form eines plastisch gestalteten Nashorns, der Körper pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 4.60 ct, 2 fehlen, als Auge 1 kleiner Rubin. Ca. 2,8 x 2 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)