Schmuck(146)
Keine Angabe(146)
Keine Angabe(146)
Keine Angabe(146)
Keine Angabe(146)
Keine Zuteilung(146)

146 Treffer
OPAL-BRILLANT-ANHÄNGER MIT KETTE.

Roségold 750.

Sportlich-eleganter Anhänger, besetzt mit 1 ovalen, 1 dreieckigen und 1 tropfenförmigen Crystal-Opal Cabochon von insgesamt ca. 10.50 ct, mit feinem orange-grün-blauem Farbspiel, und zusätzlich verziert mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 0.45 ct. An feiner Ankerkette, L ca. 41,5 cm.

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-GOLD-COLLIER, BULGARI.

Gelbgold 750, 17g.

Modell Bulgari Zero 1. Sportliches Anker-Collier mit 5 brillantbesetzten Ring-Zwischenteilen, der Anhänger aus 1 zylindrischen, federnden Ringmotiv und 3 ungleich langen Kettchen mit je 1 brillantbesetzten Ring als Abschluss. Totalgewicht der Brillanten ca. 0.60 ct. Signiert Bulgari. L verstellbar, ca. 38 bis 44,5 cm.

Verkauft für CHF 2 500 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-GOLD-OHRHÄNGER, BULGARI.

Gelbgold 750, 15g.

Modell Bulgari Zero1. Sportlich-elegante, lange Ohrhänger mit brillantbesetztem Stecker, besetzt mit je 1 zylindrischen, federnden Ringmotiv und 3 ungleich langen Kettchen mit je 1 brillantbesetzten Ring als Abschluss. Totalgewicht der Brillanten ca. 0.60 ct. Signiert Bulgari. L ca. 7,5 cm.

DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE.

DIAMANT-ANHÄNGER MIT KETTE.

Gelbgold 750, 6g.

Runder Anhänger, besetzt mit 1 cognacfarbenen Brillant von ca. 1.20 ct und ausgefasst mit zahlreichen Diamanten von zus. ca. 0.50 ct. An feiner Ankerkette mit Karabiner-Verschluss. L ca. 43 cm.

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-COLLIER.

BRILLANT-COLLIER.

Gelbgold 750.

Sportlich-elegantes Collier, die Schauseite verziert mit 9 beweglich montierten Pendentifs, mit je 1 unterschiedlich grossen Brillant in Ringfassungen. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 0.75 ct. L verstellbar, ca. 41 cm, bzw. 43 cm.

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)

GOLD-COLLIER UND BRACELET MIT 2 ANHÄNGERN.

Gelbgold 750, 60g.

Sportlich-elegantes Collier, aus länglichen, ovalen, polierten Gliedern, mit Klappverschluss, L ca. 45 cm, und passendem, in Collier integrierbarem Bracelet, L ca. 20 cm. Dazu 2 dekorative, opalweiss emaillierte Fabergé-Ei Anhänger mit Clipöse, verziert mit 7 Brillanten, bzw. mit 3 emaillierten Kreisen in blau, gelb und rot und mittig besetzt mit je 1 Brillant. L ca. 3 cm.

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-OHRCLIPS.

BRILLANT-OHRCLIPS.

Gelb- und Weissgold 750, 14g.

Dekorative, florale Ohrclips mit Stecker, besetzt in der Mitte mit je 7 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct und ausgefasst mit kleineren Brillanten von insgesamt ca. 1.00 ct. Ca. 2,2 x 2,5 cm.

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RUBIN-BROSCHE.

DIAMANT-RUBIN-BROSCHE.

Gelbgold 750, 13g.

Aparte Brosche, in Form eines plastisch gestalteten Nashorns, der Körper pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 4.60 ct, 2 fehlen, als Auge 1 kleiner Rubin. Ca. 2,8 x 2 cm.

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)

EMAIL-DIAMANT-BROSCHE.

EMAIL-DIAMANT-BROSCHE.

Gelb- und Weissgold 750, 22g.

Dekorative Brosche, in Form eines auf einem Ast sitzenden Papageis, der Körper emailliert in grün-orange-rot-blauen Farbtönen, der Kopf und der Ast pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 0.70 ct, 1 fehlt, als Auge ein runder Rubin. L ca. 7,5 cm.

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)

RUBIN-DIAMANT-BROSCHE.

RUBIN-DIAMANT-BROSCHE.

Gelbgold 750.

Dekorative Brosche in Form einer stilisierten Blume, die Blüte im Zentrum besetzt mit 1 runden Rubin-Cabochon von ca. 0.50 ct, umrahmt von 4 Diamant-Navetten, die Blätter und der Stiel pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 1.55 ct. L ca. 2,8 cm.

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)

DIAMANT-RUBIN-BROSCHE, um 1970.

Gelbgold 585, 28g.

Elegante Brosche in Form eines Paradiesvogels, der Kopf fein graviert und verziert mit 1 Rubin als Auge, die Flügel und das Federwerk ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 4.00 ct. Ca. 7,3 x 5,8 cm.

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-SAPHIR-SMARAGD-RING.

BRILLANT-SAPHIR-SMARAGD-RING.

Gelbgold 750.

Attraktiver, asymmetrischer Ring, die Schauseite in Form einer plastisch gestalteten Raubkatze, ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 3.50 ct und zusätzlich verziert mit runden Saphiren von zus. ca. 1.00 ct. Gr. ca. 48, mit Verkleinerungsspange.

Verkauft für CHF 1 750 (inkl. Aufgeld)

BRILLANT-BRACELET.

BRILLANT-BRACELET.

Gelb- und Weissgold 750.

Sportlich-elegantes Rivière-Bracelet, besetzt mit 29 Brillanten von insgesamt ca. 1.50 ct, in Bicolor-Zargen gefasst. L ca. 17 cm.

GOLD-BRILLANT-BRACELET.

GOLD-BRILLANT-BRACELET.

Gelbgold 750, 13g.

Sportlich-elegantes Panzer-Bracelet, mit 3 ovalen grösseren Gliedern im Zentrum besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 1.35 ct. L ca. 19 cm.

Verkauft für CHF 900 (inkl. Aufgeld)

SCHMUCKSTEIN-GOLD-OHRHÄNGER.

SCHMUCKSTEIN-GOLD-OHRHÄNGER.

Gelbgold 750.

Attraktive Ohrhänger mit Stecker, aus je 1 Linie mit 5 ovalen Schmucksteinen wie blauer Topas, Citrin, Amethyst, grüner und pink Turmalin. Gesamtgewicht der Schmucksteine ca. 19.00 ct. L ca. 5 cm.

TURMALIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

TURMALIN-DIAMANT-OHRHÄNGER.

Weiss- und Gelbgold 585.

Sportlich-elegante Ohrclips mit Stecker, besetzt mit je 1 runden, rosa, bzw. 1 ovalen, grünen Turmalin-Cabochon von insgesamt ca. 39.00 ct, und floral verziert mit je 13 Brillanten von zus. ca. 1.30 ct. L ca. 3,5 cm.

CITRIN-AMETHYST-BERGKRISTALL-EDELSTEIN-DIAMANT-COLLIER.

Gelbgold, Öse Silber vergoldet, 376g.

Sportlich-elegantes, vierreihiges Collier aus barocken Citrinen, Bergkristallen, Rosenquarzen und Amethysten, zusätzlich verziert mit 12 Smaragd-Rondellen von ca. 9,5 mm Ø, 24 diamantbesetzten Rondellen von zus. ca. 2.50 ct und kleinen facettierten Rubin-Kügelchen. L ca. 44 cm.

Verkauft für CHF 4 000 (inkl. Aufgeld)

AQUAMARIN-GOLD-RING, COMME LES MILLIONNAIRES.

Weissgold 750, 12g.

Modell Froschkönig. Dekorativer Ring mit gehämmerter Oberfläche, besetzt mit 1 runden Aquamarin, von ca. 2.50 ct, in Fünfgriff-Chaton gefasst. Gr. ca. 53.

AMETHYST-BRILLANT-RING.

AMETHYST-BRILLANT-RING.

Weissgold 750.

Sportlich-eleganter Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, ovalen Amethyst von ca. 9.50 ct, flankiert von je 3 Brillanten von zus. ca. 0.30 ct. Gr. ca. 56.

LAPISLAZULI-MANSCHETTENKNÖPFE.

Gelbgold 750, 21g.

Sportlich-dekorative Manschettenknöpfe besetzt mit je 1 gravierten Lapislazuli mit Vollwappen.

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)

TOPAS-TURMALIN-ARMSPANGE UND OHRCLIPS.

Gelbgold 750, 57g.

Dekorative, flexible Croisé-Armspange, die Abschlüsse besetzt mit 1 hellblauen Topas-Trillant von ca. 14,8 x 14 mm, bzw. 1 behandelten Pink-Turmalin-Trillant von ca. 15 x 14 mm, und zusätzlich verziert mit 28 Brillanten von zus. ca. 0.25 ct. Ca. 5,9 x 4,8 cm. Dazu passende Ohrclips, besetzt mit je 1 Topas-Trilliant von ca. 14,4 x 14,2 mm, bzw. 1 Pink-Turmalin-Trilliant von ca. 14,4 x 13,9 mm und je 7 kleinen Brillanten. L ca. 2,2 cm.

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)

RAUCHQUARZ-CITRIN-OHRHÄNGER.

RAUCHQUARZ-CITRIN-OHRHÄNGER.

Gelbgold 750.

Attraktive, moderne Ohrhänger mit Stecker, besetzt mit je 1 quadratischen bzw. 1 tropfenförmigen Rauchquarz von insgesamt ca. 27.00 ct, beweglich miteinander verbunden durch je 1 runden Citrin von zus. ca. 1.50 ct. L ca. 4,3 cm.

TURMALIN-DIAMANT-RING.

TURMALIN-DIAMANT-RING.

Gelbgold 750, 21g.

Sportlich-eleganter, breiter Bandring, die Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen, grünen Turmalin von ca. 7.30 ct, die Ringschultern seitlich verziert mit 32 Brillanten von zus. ca. 0.25 ct. Gr. ca. 53.

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)

SCHMUCKSTEIN-GOLD-BRACELET.

SCHMUCKSTEIN-GOLD-BRACELET.

Gelbgold 750.

Sportlich-modernes Anker-Bracelet, besetzt mit 8 Schmucksteinen in unterschiedlichen Farben und Formen wie: Amethyst, Citrin, Rosenquarz, blauer Topas, Prasiolith, Rauchquarz und andere. Knebelverschluss seitlich zusätzlich verziert mit 2 kleinen Granaten. Totalgewicht der Schmucksteine ca. 49.00 ct. L ca. 19 cm.

CHAROIT-COLLIER.

CHAROIT-COLLIER.

Verschluss vergoldet.

Sportliches Collier aus 24 feinen, violetten, leicht im Verlauf aufgezogenen Charoit-Kugeln von ca. 16,8 - 17,9 mm Ø. L ca. 44 cm.

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)