Lot 9011* - W255 Schmuck (West) - Donnerstag, 07. Dezember 2017, 10.00 Uhr

RUBIN-DIAMANT-BROSCHE.

Gelbgold 750.
Dekorative Brosche in Form einer stilisierten Blume, die Blüte im Zentrum besetzt mit 1 runden Rubin-Cabochon von ca. 0.50 ct, umrahmt von 4 Diamant-Navetten, die Blätter und der Stiel pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 1.55 ct. L ca. 2,8 cm.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)