Lot 9012 - W255 Schmuck (West) - Donnerstag, 07. Dezember 2017, 10.00 Uhr

DIAMANT-RUBIN-BROSCHE, um 1970.

Gelbgold 585, 28g.
Elegante Brosche in Form eines Paradiesvogels, der Kopf fein graviert und verziert mit 1 Rubin als Auge, die Flügel und das Federwerk ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 4.00 ct. Ca. 7,3 x 5,8 cm.

CHF 2 000 / 3 000

€ 1 870 / 2 800

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)