Lot 9010* - W255 Schmuck (West) - Donnerstag, 07. Dezember 2017, 10.00 Uhr

EMAIL-DIAMANT-BROSCHE.

Gelb- und Weissgold 750, 22g.
Dekorative Brosche, in Form eines auf einem Ast sitzenden Papageis, der Körper emailliert in grün-orange-rot-blauen Farbtönen, der Kopf und der Ast pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 0.70 ct, 1 fehlt, als Auge ein runder Rubin. L ca. 7,5 cm.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)