Lot 2001* - A186 Schmuck - Dienstag, 25. September 2018, 13.30 Uhr

TANSANIT-EDELSTEIN-DIAMANT-RING.

Weissgold 750, 24g.
Dekorativer Cocktail-Ring, die gewölbte Schauseite besetzt mit 1 oktogonalen Tansanit von 6.37 ct, umgeben von 8 Smaragd-Tropfen von zus. ca. 2.80 ct, 12 Rubinen von zus. ca. 1.30 ct und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.50 ct. Gr. ca. 55.

With GIA-Report no. 1267008936, June 2017.

CHF 6 600 / 9 600 | (€ 6 600 / 9 600)

Verkauft für CHF 8 250 (inkl. Aufgeld)