Lot 6885 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr
RESCH, JOSEPH
(1819 München 1901)
Porträt der Konzertpianistin Rosa Kastner.
Schwarze und weisse Kreide.
Am rechten Bildrand signiert und datiert: Jos Resch fec 1852. Verso mit brauner Feder bezeichnet und signiert: Rosa Kastner, Pianistin in Wien nach der Natur gezeichnet von Jos. Resch 1852 in München.
28 x 23 cm (im Oval, Bogengrösse: 36,5 x 29,8 cm).
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)