Lot 6817 - W258 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 28. September 2018, 9.30 Uhr

ZÜRICH.-

Rudolf DIKENMANN (1832 Zürich 1888).
Vue de Zurich. Um 1865.
Aquatintaradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
12,5 x 18,5 cm. Echtgoldrahmung.

Im oberen Bildbereich minim gebräunt und mit einzelnem Fleckchen oben links. Sonst in farbfrischer und sehr guter Erhaltung.

CHF 200 / 300

€ 190 / 280

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)