Lot 9064* - W256 Schmuck (West) - Mittwoch, 21. März 2018, 10.00 Uhr
SAPHIR-DIAMANT-OHRHÄNGER.
Weissgold 750.
Sportlich-elegante, brillantbesetzte Creolen-Ohrstecker, das Pendentif besetzt mit je 1 ovalen Saphir von zus. ca. 2.45 ct, in Brillant-Entourage, und 1 Zierelement ausgefasst mit je 5 Diamant-Baguetten und 4 Brillanten. Totalgewicht der Diamanten ca. 0.80 ct. L ca. 3 cm.
CHF 1 800 / 2 800 | (€ 1 860 / 2 890)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)