Lot 8419 - W256 Porzellan (West) - Dienstag, 20. März 2018, 15.00 Uhr

LOT VON 5 SALZGLASIERTEN STEINZEUG KRÜGEN,

Westerwald, 17. -19. Jh.
Graue Salzglasur und bemalt in Blau. Diverse Formen und Reliefdekor. Bestehend aus: 1 Krug, 1 Mittelfrieskrug mit Musketieren und 3 Humpen.
H 15-22 cm. Diverse kleine Reparaturen (5)

Provenienz: Privatsammlung, Luzern.

CHF 750 / 1 350 | (€ 770 / 1 390)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)