Lot 8420 - W256 Porzellan (West) - Dienstag, 20. März 2018, 15.00 Uhr

LOT VON 5 SALZGLASIERTEN STEINZEUG HUMPEN,

Westerwald, 18./19. Jh.
Grau glasiert und bemalt in Blau. Diverse Formen und Reliefdekore mit Friesen von Diamantbuckeln und Blütenranken. ein Humpen mit Braustern, ein anderer Humpen mit der Darstellung von "Daniel in der Loewengrub".
H 13cm -15 cm. (5)

Provenienz: Privatsammlung, Luzern.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 563 (inkl. Aufgeld)