Lot 8422 - W256 Porzellan (West) - Dienstag, 20. März 2018, 15.00 Uhr

GLASBECHER MIT WAPPEN,

Böhmen, 18. Jh.
Transparentes Glas, konische Form. Schliffdekor, Engelskopf mit Mitra und Stab über Wappenschild. Mit Initialen PA und MD.
H 11,5 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Luzern.

CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)

Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)