Lot 8422 - W256 Porzellan (West) - Dienstag, 20. März 2018, 15.00 Uhr
GLASBECHER MIT WAPPEN,
Böhmen, 18. Jh.
Transparentes Glas, konische Form. Schliffdekor, Engelskopf mit Mitra und Stab über Wappenschild. Mit Initialen PA und MD.
H 11,5 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Luzern.
CHF 150 / 250 | (€ 150 / 260)
Verkauft für CHF 175 (inkl. Aufgeld)