Lot 8425 - W256 Porzellan (West) - Dienstag, 20. März 2018, 15.00 Uhr
LOT VON 5 SALZGLASIERTEN STEINZEUG HUMPEN,
Westerwald, frühes 18. Jh.
Grau glasiert und mit Bemalung in Blau. Diverse Reliefdekore. Teilweise mit Zinnmontierung.
H 12cm - 16cm. (5)
Provenienz: Privatsammlung, Luzern.
CHF 700 / 1 200 | (€ 720 / 1 240)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)