Lot 6428 - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
OTTO BAUMBERGER
(1889 Zürich 1961)
Am Greifensee. 1939.
Bleistift auf Papier.
Unten links monogrammiert, bezeichnet und datiert: OB. Am Greifensee. 9.VIII 39.
31 x 24 cm.
Provenienz:
Bleistift auf Papier, gut erhalten. An der oberen und linken Kante auf Passepartout montiert. Nicht gerahmt.
Oben mit Lochung. Allgemein in sehr gutem Zustand.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)