Lot 6431 - ibid101 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 13. Dezember 2018, 14.00 Uhr
OTTO BAUMBERGER
(1889 Zürich 1961)
Vor Greifensee. 1939.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten links monogrammiert, datiert und bezeichnet: OB.9.VIII 39. Vor Greifensee (...).
24 x 31,1 cm.
Provenienz:
Bleistift und Aquarell auf Papier, gut erhalten, etwas verblasst.
An der oberen Kante auf Passepartout montiert, nicht gerahmt.
Links mit Lochung. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 300 (inkl. Aufgeld)