Lot 9672 - ibid112 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 07. Juli 2020, 10.00 Uhr

SET VON ACHT FAMILLE ROSE-TELLER.

China, Qianlong-Periode, Ø 23 cm.
Bestehend aus fünf Suppentellern und aus drei flachen Tellern. Details in Eisenrot und Gold. Der Spiegel mit Blumendekor, die Fahne mit üppiger Musterbordüre und Fledermäusen. (8)

- ein Teller mit drei Sprüngen, zwei davon restauriert
- mehrere kleine restaurierte Randchips
- etwas berieben

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)